Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2017 20.20

У Тарских ворот в Омске появится арт-объект из Крыма

Деревянная инсталляция посвящена Омску и русскому авангарду.

Фото: Омская губерния

Арт-объект установят 15 июня напротив Тарских ворот у здания бывшего клуба Спортивного общества «Динамо» им П.М.Заковского по ул. Ленина, 2а. Место выбрано не случайно. Композиция, созданная в духе русского авангарда, призвана акцентировать внимание на здании конструктивизма. В 18:00 организаторы обещают праздничное открытие.

Автором композиции является московский архитектор Алексей Комов, член правления Союза архитекторов России, советник по архитектурной политике главы администрации Евпатории. В Омске он провел четырехдневный воркшоп по проектированию общественного пространства «Территориум: [ОМСК]».

Как рассказал архитектор «Новому Омску», инсталляция выполнена с севастопольскими архитекторами специально для Омска. «Такой крымский привет», - добавил он.

В тот же день состоится презентация проекта благоустройства сквера Лицейского театра, который подготовили участники воркшопа «Территориум: [ОМСК]» под руководством Алексея Комова. С его помощью уже в июне на территории сквера появится тестовый объект деревянной архитектуры. Проект представят в Доме культуры «МЕГА» с 14:00 - 15:00 часов.

Отметим, что воркшоп состоялся в рамках Урбан-недели Омской Арт-резиденции, которая проходит в Омске с 31 мая 15 июня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий