Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2017 15.34

В Омске внутриэлитный конфликт на выборах в Горсовет может повлиять на результаты «Единой России» — РБК

В руководстве партии называют Омск наиболее сложным городом в России, где предстоят выборы в местную гордуму.

Александр Румянцев

Как сообщает РБК со ссылкой на секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова и источника в партии, что наиболее конкурентные выборы в единый день голосования 10 сентября в партии ожидают на выборах в заксобрания и гордумы в Ярославле, Омске, Владивостоке, Сахалине и Северной Осетии.

В партии власти считают, что на выборах в гордумы наиболее сложная ситуация складывается в Омске.

«Внутриэлитные конфликты могут сказаться на результатах партии», — приводит РБК неназванного собеседника-единоросса. Источник говорит, в Омской области борются между собой группы влияния экс-губернатора Леонида Полежаева и депутата Госдумы, экс-мэра Омска Виктора Шрейдера.

Несмотря на второе место «Единой России» (27,95%), которая на последних выборах в Госдуму уступила в Омске КПРФ (28,53%), в руководстве партии ожидают, что единороссы планируют стать первыми по спискам в Горсовет, а также победить в одномандатных округах.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
По всей видимости Единую Россию на предстоящих выборах, опять ожидает очередной провал, и дело тут не только во внутриэлитном конфликте. По большей части причиной очередного провала Единой России на выборах, послужит так называемый апатичный фактор. Прежде всего, еще задолго до выборов партия совершает фатальные ошибки, которые неминуемо скажутся на результате выборов. Чего только стоит проведенная недавно компания под ярким названием "праймериз". Результаты этих праймериз до сих пор обсуждают и в основном с негативной стороны, при этом сама партия, так и не спешит давать оценку как отдельным фактам так и по сути в целом. Настораживает, что отдельные победители указанные праймериз, не только начали но уже частично воплотили свои задумки по покупке голосов и мандатов в горсовет, к примеру тот же Сокин в восьмом округе, который в открытую организовал так называемые автобусные карусели, подробно обсуждалось по этой ссылке http://newsomsk.ru/do/news/58240-aleksandr_malkevich_ya_neodnokratno_govoril_chto_p/
Ну если в одномандатных округах, все будет зависеть от возможности кандидатов или количества автобусов, по примеру Сокина, то по партийным спискам, на мой взгляд, партия в глубоком кризисе. Тут Сокин был прав, на лицо чуть ли не открытая продажа мест в горсовет. Ротации абсолютно никакой и порой нет не только новых лиц, но и от партии мы видим откровенных вредителей. К примеру вероятнее всего по списку пойдет печально известный депутат Мамонтов, который был одной из ключевых фигур по махинациям по земельному участку Формакона, из-за которого бюджет города потерял огромные деньги и таки х примеров масса.
16 июня, 08:39 | Ответить