Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2017 17.22

В Омске таксист и его жертва, облитая зеленкой, помирились

Побитый и облитый зеленкой пассажир такси заявил, что не имеет претензий к своему похитителю.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Куйбышевский районный суд сегодня прекратил уголовное дело в отношении таксиста Игоря Хорошевского, который похитил пассажира.

22-летнему Игорю Хорошевскому вменяли п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция статьи предусматривает до 12 лет колонии.

Ситуация произошла в феврале этого года, когда водитель такси Игорь Хорошевский ранним утром вез из Крутой Горки в поселок Береговой в местную больницу двух пассажиров.

Приехав, приятели попросили таксиста подождать их и пообещали расплатиться, как только вернутся. Но друзья решили сбежать, не расплатившись. В итоге водитель смог догнать лишь одного незадачливого пассажира, которого он два раза ударил пластиковой трубой по ногам и, запугивая, заставил залезть в багажник автомобиля. Далее он проехал на ул. 2-я Учхозная, где вместе с вызванными коллегами заставил парня умыться зеленкой, а сам в это время все снимал на телефон.

Как сообщают в региональном следственном комитете, жертва сказала, что не имеет претензий к похитителю. В итоге суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий