Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2017 08.42

Зоомагазин best-in: поддержание здоровья домашних любимцев

Домашние животные постоянно нуждаются в нашем внимании. Кормить, гладить и заботиться о них — то, что мы должны обеспечить для полноценной здоровой жизни кошечек и собак. 

Фото: knockoutprezo.com

Побаловать игрушкой или лакомством животное — хорошая идея, а чем питается любимец, когда вас нет дома, редко можно проконтролировать.

Какой должен быть корм для домашних животных

По рекомендации ветеринаров питомец должен питаться натуральной пищей или специализированным кормом, но не тем и другим одновременно. Определить, что подходит конкретно вашему животному поможет его возраст, вес, порода, и образ жизни. Существуют корма специально разработанные для карликовых пород или длинношерстных, также низкокалорийные. Витамины и микроэлементы животное получает из еды, но дополнительная порция не повредит.

Мало кто из хозяев будет читать состав корма. Такой привычкой люди редко обладают, а зря. Читать этикетку значить знать что любимец будет есть и как себя вести. Зная, что питомец много двигается, ведет активный образ жизни, можно подобрать подходящий корм в интернет-зоомагазине https://best-in.ru для энергичных.

Большинство кормов содержит основной ингредиент курицу или индейку, они обычно указываются на первом месте, далее следуют зерновые или пшеничная мука, тогда содержание мяса и рыбы будет минимальным или вовсе отсутствовать. Формулировка на пачке корма AAFCO подскажет, что корм разработан с учетом рекомендаций ассоциации контроля за качеством кормов для животных.

Когда ветеринар советует выбирать корм, в котором содержится большое количество углеводов, не стоит пренебрегать этим указаниям, значит у животного действительно есть необходимость в этих элементах.

Лакомства для животных

Сегодня ассортимент любого зоомагазина предлагает широкий выбор лакомств для животных. Как только мы приносим домой лакомство, питомцы буквально выхватывают вкусный снэк и убегают довольные на некоторое время, а потом требуют еще вкусняшки. Если посмотреть состав такой упаковки с лакомством, то он вполне натуральный, часто это высушенные хрящи и субпродукты, животные с ними легко справляются, к тому же такие лакомства дополнительно очищают зубы питомца. Рога оленя для собак полезны и безопасны, молодые рога используются для лечения людей, а рога взрослых оленей, как игрушка и полезное лакомство для собак. Рога твердые снаружи и имеют пористую структуру внутри, хватает такого лакомства надолго.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий