Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2017 14.45

Паводок в Омской области пошел на спад: новосибирские спасатели возвращаются домой

Решение о выводе дополнительной группировки принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России.

120 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России, направленных из Новосибирской области в Усть-Ишимский район для проведения противопаводковых мероприятий, сегодня возвращаются на место постоянной дислокации.

«Главная задача, стоящая перед группировкой сибирских спасателей – предупредить чрезвычайную ситуацию. Ликвидировать ЧС мы научились своевременно и качественно. Вопросы предупреждения ЧС сейчас выходят на первый план. Сегодня группировка убывает, а это значит, что вода пошла на спад. С уверенностью можно сказать, что дамбы, сделанные единой командой омских пожарных и военнослужащими спасцентра, удержат воду», — рассказал начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

В течение двух недель спасатели оказывали помощь по наращиванию защитных дамб, жителям отрезанных населенных пунктов доставляли продукты питания и воду. За успешное выполнение поставленных задач спасатели отмечены почетными грамотами от правительства Омской области, главного управления региональной безопасности и МЧС.

Что касается дальнейшего прогноза по паводку, то, по словам Корбута, вода будет уходить, но очень медленно. Аэромобильная группировка омских спасателей будет работать в Усть-Ишимском районе пока большая вода полностью не уйдет с затопленных придомовых участков и не освободит отрезанные от цивилизации села.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Огромное спасибо нашим соседям из Новосибирской области за помощь, если бы не вы не миновать бы беде, ведь наш горе-губернатор вместо того, что бы нормально подготовится к паводку, занимался всякой ерундой.
16 июня, 14:56 | Ответить