Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2017 15.51

Омская «Опора строителей» пока не получила статус СРО

Организация предоставила неполный комплект документов, но в ближайшее время собирается устранить этот пробел и получить необходимый статус.

Вадим Харламов

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) отказало омской ассоциации развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири».

Накануне в Москве прошло заседание совета НОСТРОЙ, на котором рассматривались заявки 15 организаций на получение статуса саморегулируемой организации.

В пресс-службе НОСТРОЙ сообщают, что лишь четыре были включены в реестр СРО, а большинству оставшихся было отказано. Среди последних оказалась и омская «Опора строителей Сибири».

Как сообщил «Новому Омску» член совета «Опоры строителей Сибири» Дмитрий Буцик, они знали, что будет такое решение, так как у них не хватало членов.

«Мы не успевали подать полный комплект документов, поэтому решили отослать имеющиеся с тем, чтобы у нас была возможность донести необходимое. Данное решение позволяет нам буквально на следующий день после решения НОСТРОЙ, а не через месяц, принести документы», — рассказал Буцик.

По его словам, до конца недели они соберут все документы и на следующей неделе отправят их в Москву. А уже НОСТРОЙ в течение пяти-семи дней должен вынести решение. Также он заявил, что число членов СРО уже перевалило за 130.

Напомним, что в Омске с 2009 года сосуществовали две СРО — «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича и «Союз строителей Омской области» Николая Лицкевича. СРО Мацелевича накануне лишилась статуса.

Учредителями «Опоры строителей Сибири», которая была зарегистрирована в Омске только 4 апреля, стали строительные компании «Делс» (ее основатель и по совместительству президент совета ассоциации — Дмитрий Буцик) и «Императив-Сибирь» (владелец Алексей Гончаров). Генеральным директором выбран Борис Хлопов — руководитель комитета по строительству общественной организации «Опора России». Президентом совета выступает Андрей Фадеев.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий