Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2017 15.55

Назаров повысил Стороженко до зампреда правительства Омской области

Должность министра здравоохранения региона чиновник также сохранит.

Вадим Харламов

19 июня министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко уйдет в отставку. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, сложить с себя полномочия чиновника обязывает действующее законодательство.

На следующий день он приступит к работе в должности заместителя председателя правительства Омской области. При этом портфель министра Андрею Стороженко вернут. Распоряжение губернатором Виктором Назаровым уже подписано.

Андрей Стороженко — один из немногих бессменных членов команды главы региона. Он возглавил областной минздрав 8 июня 2012 года, а до этого в течение шести лет был руководителем регионального управления Росздравнадзора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

киви
Быть нормальным министром здравоохранения сложно, еще труднее совмещать еще и место зам.председателя. И горздрава давно нету.
Седалище-то не пострадает - сразу на двух стульях сидеть?
16 июня, 18:24 | Ответить
Вячеслав
Омская медицина на дне, Омская область там же, все стабильно, нормальных руководителей не осталось, пора валить из этого города
16 июня, 16:42 | Ответить
Валерьяныч
Правильное решение - Стороженко один из немногих профи на своем посту
16 июня, 16:20 | Ответить
Анастасия
Весьма трудно понять логику этого решения, учитывая, что Стороженко по сути развалил омскую медицину. Вполне возможно решение принималось не исходя из заслуг Стороженко и решение принимал не сам губернатор, а его хозяева из клана. Как указано выше какими либо заслугами Стороженко не блещет, но при этом следует отметить ряд историй из которых он постоянно выходил сухим из воды. Истории эти привычно связаны с пресловутыми госзакупками медицинского оборудования, на которых "нехило" наваривались различного рода посредники и нужные люди. Видимо это умение и привлекло хозяев губернатора в Стороженко.
16 июня, 16:09 | Ответить
Кирилл
Анастасия! вы все время плачете! это Вам не так, это не то, этот не достоин. Ну так вы на собственном примере покажите как надо работать, а не бурчать в интернете на всех
16 июня, 16:23 | Ответить