Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 сентября 2014 00.22

Власти Севастополя ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прекращения телефонной связи и интернета

На сайте правительства Севастополя опубликовано постановление, вводящее режим ЧС для органов управления и госпредприятия «Севтелеком».

Причиной стал отказ компании «Укртелеком» оказывать услуги связи. Теперь обязанность по обеспечению связью лежит на ГУП «Севтелеком». Оно должно принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи Севастополя со стороны Украины, обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами и поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи города.

Поручение по обеспечению безопасности всех объектов связи на территории Севастополя дано профильным ведомствам правительства Севастополя, штабу Черноморского флота, управлениям ФСО, ФСБ и МВД.

«Для координации действий управлений, учреждений и организаций, привлеченных для обеспечения фиксированной связи города Севастополя создать оперативный штаб», — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Вчера, 24 сентября, «Укртелеком» заявил о прекращении работы в Севастополе. Причиной стало несогласие с решением властей провести инвентаризацию имущества компании и проверку законности приватизации активов, ранее принадлежавших Украине. Речь идет о телефонных кабелях. Компания посчитала решение посягательством на частную собственность, и «Укртелеком» прекратил работу в Севастополе.

«Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи, а также доступа к сети интернет и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам», — поясняет РБК.

Любовь Громова

Фото: adme.ua

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий