Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2017 21.57

Игорь Федоров: «Куда омичу лететь в отпуск этим летом?»

Ради интереса просмотрел предложения туроператоров на семью из четырех человек. Оказалось, что лететь на 10-14 дней много есть куда, были бы деньги!

Александр Румянцев

Из Омска вариантов отдыха за рубежом ровно пять: Кипр, Греция, Тунис, Болгария и Турция, про которую я напишу отдельно в последнем абзаце. Из остальных вариантов самый привлекательный по ценам — Тунис. Визы нет, семья из четырех человек отдохнет по системе «все включено» от 142 тыс. рублей, причем уровень отелей и питания в них очень хороший.

Болгария и Кипр начинаются от 170 тыс. + их собственные визы, получить которые несложно. В эти страны дешевле лететь из Екатеринбурга, где стоимость на четверых начинается от 110 тыс. рублей (Кипр). Греция — это шенгенская виза, которую они дают сразу на три года. Так что если паспорт «длинный» и есть время оформить визу, то, конечно, Греция — это для вас, от 160 тыс. рублей на четверых.

Если иметь в виду вылеты из соседних Новосибирска, Екатеринбурга, то направлений сразу же добавляется масса. Из Еката можно сверх омских направлений улететь еще в Испанию, Италию, Черногорию, Китай, Вьетнам, Эмираты, Таиланд. Эмираты отменили визы для русских, цены и отели шикарные, от 170 тыс. на семью из четырех человек — «все включено». Другие варианты питания много дешевле.

Испания из Еката — от 156 тыс. (HB). Италия — от 193 тыс. (HB), Черногория — от 165 тыс. рублей (HB). На китайский остров Хайнань вашу семью свозят от 190 тыс., Таиланд обойдется примерно в такую же сумму, а за Вьетнам придется выложить от 230 тыс. рублей (везде есть завтрак и ужин)

Новосибирск имеет смысл рассматривать только для полетов в Таиланд и Вьетнам, все остальные направления дороже, чем в Омске и Екатеринбурге. Вьетнам из Новосиба будет стоить от 210 тыс., а Тай начинается от 160 тыс. рублей, что является очень интересным вариантом для любителей экзотики в виде летнего Таиланда.

И, конечно, куда без Турции. Я лично с семьей этот вариант не рассматриваю: были два раза, все уже посмотрели, да и желания после известных событий ехать нет никакого. Из Омска на июль-август семья из четырех человек заплатит от 130 тыс. рублей. Из Екатеринбурга дешевле — от 102 тыс., но туда еще нужно добраться на поезде или авто.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий