Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 09.24

Омский Плюс Банк отказался от кредитного рейтинга

В ноябре 2016 года рейтинг кредитоспособности был понижен, а прогноз изменен со стабильного на негативный.

Фото: plus-bank.ru

Омский Плюс Банк спустя год отказался от актуализации рейтинга кредитоспособности, и рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) отозвало его без подтверждения. В июле 2016 года банку был присвоен кредитный рейтинг на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень рейтинга — третий, прогноз — стабильный, в ноябре он был понижен до уровня В++ «Удовлетворительный уровень кредитоспособности», а прогноз изменен на негативный.

«Решение об отзыве рейтинга без подтверждения принято в связи с отказом банка от актуализации рейтинга и отсутствием в распоряжении агентства информации, достаточной для применения методологии присвоения рейтингов кредитоспособности банков», — пояснили в рейтинговом агентстве.

Как сообщал ранее «Новый Омск», в мае единственный учредитель кредитной организации казахстанский «Цеснабанк» также принял решение о выходе Плюс Банка из Омской торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

В 2014 году Плюс Банк, основанный в 1990 году в Омске, перерегистрировался в Москву и перенес в столицу головной офис. Банк специализируется на кредитовании физлиц и малого бизнеса, денежных переводах. Представлен в шести регионах: помимо Москвы — в Омске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

На 1 мая активы банка составляли 37,1 млрд рублей, собственные средства — 3,8 млрд рублей. Чистая прибыль за первый квартал достигла 49,2 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий