Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 08.43

Омское ЖКХ «Сервис» незаконно получило 300 тысяч рублей субсидий на капремонт

Стоимость работ оказалась существенно завышена. После прокурорской проверки деньги пришлось вернуть.

Фото: v-kurse-voronezh.ru

Омская прокуратура вскрыла грубые финансовые нарушения в ходе проверки эффективности и целевого расходования бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирного дома на ул. Андрианова, которые мэрия должна была отремонтировать по решению суда. В частности, она была обязана провести капитальный ремонт и утепление фасада с обшивкой сайдингом, а также капремонт отмостки.

Департамент городского хозяйства заключил с управляющей компанией ЖКХ «Сервис» соглашения о предоставлении бюджетных субсидий на возмещение затрат по капитальному ремонту, а она в свою очередь наняла для проведения работ строительную компанию «Сириус».

«Денежные средства за ремонт перечислены ООО «ЖКХ «Сервис» в полном объеме. Вместе с тем проведенным прокуратурой города Омска с привлечением специалистов уполномоченных органов и организаций обследованием установлены факты несоответствия выполненных работ сметной документации, а также актам о приемке выполненных работ», — сообщили в прокуратуре Омской области.

По оценке контролирующих органов, стоимость работ была завышена на 300 тыс. рублей. Руководителю управляющей компании было внесено представление, по итогам рассмотрения которого часть субсидии возвращена в бюджет, а виновные в неправомерном расходовании средств привлечены к дисциплинарной ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий