Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 10.23

Путин освободил от должности прокурора друга бывшего первого вице-губернатора Гамбурга

Сергей Феоктистов, сделавший себе карьеру в Омской области, после десяти лет работы уволен из Западно-Сибирской прокуратуры. По словам источников он получит аналогичный пост в ЦФО.

Фото: kvnews.ru

Президент Владимир Путин своим указом освободил Сергея Феоктистова от должности Западно-Сибирского транспортного прокурора. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. По всей видимости, до назначения нового начальника руководить транспортной прокуратурой в Сибири будет первый заместитель Денис Костенко, являющийся, как и Феоктистов, выходцем из Омска.

Практика показывает, что глава государства, освобождая глав силовых ведомств, через некоторое время назначает их на новое место.

49-летний Сергей Феоктистов, уроженец Омской области, свою карьеру начал и сделал в родном регионе, дослужившись с помощника прокурора Центрального округа до первого зампрокурора города Омска. В середине 2000-х он уехал в надзорный орган Красноярского края, где был сначала заместителем, а затем прокурором субъекта. С 2007 года назначен Западно-Сибирским транспортным прокурором.

Сергей Феоктистов — один из близких друзей ныне уже бывшего первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга. В конце 2014 года прокурор даже был замечен в числе многочисленной «группы поддержки» в суде, где решался вопрос о продлении меры пресечения Юрия Гамбурга. В последние годы ходили слухи о возможном назначении Феоктистова на место прокурора Омской области Анастаса Спиридонова. Якобы за возвращение на родину Феоктистова ратовал именно Гамбург.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Егор
Только после того, как из генпрокуратуры уволят персонажа по фамилии Гринь, в нашем регионе станут возможны хоть какие-то перемены.
19 июня, 13:35 | Ответить
Дневальный
Анастасия! Поддерживаю! Они могут только украсть(наверное, омичке перепадает чуть-чуть). Метро, гидроузел, Вольво, Каблучек, аэропорт, поликлиника, томографы, капремонт, земля, земля, земля… - импотенты у власти. Даже, чем травят Омичей, будто бы, не знают.
19 июня, 12:28 | Ответить
Анастасия
Осталось Назарова в отставку отправить и жизнь в регионе начнёт налаживаться.
19 июня, 10:35 | Ответить
Омичка
Уже есть в комментаторах один, особо возбуждённый Полежаевым. В полку неадекватов прибыло - теперь Анастасия. По любой теме Назарова и так, и эдак. Проблема обнищания регионов комплексная. Как можно обвинять кого-то конкретно?
19 июня, 11:05 | Ответить