Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 11.04

Экологические волонтеры из «САН ИнБев» привели в порядок Птичью гавань

Омские пивовары уже шестой год проводят в природном парке экологическую акцию «Нам здесь жить!» Команда «САН ИнБев» за несколько лет социальной программы высадила уже более 800 деревьев!

15 июня более 30 экологических волонтеров от омского филиала завода «САН ИнБев» вышли на ставший традиционным для их компании субботник. Акция, реализуемая заводом в рамках проекта «Нам здесь жить!», была приурочена к Всемирному дню экологии, который отмечается 5 июня.

По сложившейся традиции, омские пивовары приводят в порядок территорию Птичьей гавани. Экологический десант, одетый в яркие футболки зеленого цвета, прихватив с собой мусорные мешки и необходимый для уборки инвентарь, занялся облагораживанием природного парка. Сотрудники очищали территорию от сухой травы, заботливо поливали и окапывали ранее высаженные елочки.

Елена Цалко,исполнительный директор омского филиала АО «САН ИнБев»«САН ИнБев» взял шефство над парком еще шесть лет назад. «Когда мы впервые пришли на эту территорию, здесь даже дорожек не было. Вот уже шесть лет весной и осенью мы приезжаем в парк, расчищаем территорию, высаживаем деревья, а потом ухаживаем за ними. За несколько лет мы посадили уже более 800 деревьев. Это уже целый лес! Приятно, что большинство саженцев прижились. Это очень воодушевляет, когда, проезжая мимо Птичьей гавани, видишь высаженную нами аллею! Мы с гордостью показываем ее своим близким и знакомым.

Сергей Шабаршин,директор бюджетного учреждения Омской области «Природный парк «Птичья гавань»Когда предприятия делают свои именные аллеи — это большой плюс для парк. А самое главное то, что «САН ИнБев» ежегодно ухаживает за посадками, за территорией, вносит свою лепту в развитие Птичьей гавани. Это отличный пример и для других омских организаций.

В этот раз поддержать омских пивоваров на субботнике пришли студенты Омского государственного университета.

Анастасия Иванова,студентка факультета международного бизнеса ОмГУО том, что проходит такая экологическая акция, мы узнали от нашего преподавателя. Мы интересуемся экологической темой и даже внутри группы организовали творческое объединение «Барбарис». Стараемся принимать участие в экологических инициативах, поэтому с радостью откликнулись на приглашения завода.
Мария Момот,менеджер по корпоративным отношениям Омского филиала АО «САН ИнБев»Птичья гавань — один из самых динамично развивающихся парков в городе, здесь приятно гулять, отдыхать. Здорово, что наша импровизированная аллея пивоваров появилась именно здесь. Мы думаем над развитием этого проекта и планируем установить рядом с аллеей лавочки, проложить тропинки, поставить велопарковку, чтобы прогулки стали для омичей еще более комфортными.

По словам Елены Цалко, это не единственная экологическая акция омского филиала АО «САН ИнБев». «Предприятие внедряет энергосберегающие технологии, работает над уменьшением выбросов в атмосферу. А на днях на заводе прошла Неделя эковызовов, когда каждый день мы отказывались от чего-то вредного и неэкологичного: день без одноразовой посуды, день без автомобилей, день без принтеров... Возможно, это и небольшой вклад в сохранение окружающей среды, но если каждый омич сделает хоть что-то полезное, то экология начнет улучшаться и наш город преобразится.

Сейчас у нас идет Неделя под названием «Открытые пивоварни», когда все желающие могут посетить завод. Акция посвящена Дню экологии — мы показываем наши технологии, рассказываем, насколько экологично работает предприятие. Приглашаем на экскурсию всех омичей! Равнодушным не остается никто!»

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

волкодав
Как зовут девочку в прозрачной майке?
23 июня, 20:24 | Ответить
тоже волонтер
Красавцы!
21 июня, 23:36 | Ответить
А.К.
Спасибо.
Такие статьи про компании читать приятно. Вдохновляет на действия.
21 июня, 23:22 | Ответить