Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 11.36

Мэрия Омска заплатила десять тысяч рублей за мультфильм про бюджет

В городской администрации подвели итоги первого конкурса проектов «Бюджет для граждан» и решили сделать его ежегодным.

Александр Румянцев

В администрации Омска наградили победителей первого конкурса проектов «Бюджет для граждан», который, согласно положению, проводился «в целях формирования у населения знаний в сфере бюджетных правоотношений и отношений, связанных с составлением и исполнением местного бюджета». Призовой фонд составлял 90,9 тыс. рублей, но 65 тыс. остались невостребованными.

Конкурс проводился в трех номинациях. Номинация «Бюджет города Омска» осталась без победителей, в номинации «Бюджет города Омска в вопросах и ответах» первое и третье места не присуждались, второе заняли Юлия Бурма и Надежда Козлова с мультипликационным роликом, сообщили в пресс-службе мэрии.

В номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» второй приз вручен авторскому коллективу в составе Дианы Абдрахмановой, Полины Резановой и Екатерины Тулуповой за анимационный видеоролик. Третье место получили Ксения Байкалова, Семен Гражданцев, Анастасия Кряжева, Павел Кубарев и Артур Рахмангулов за проект в формате презентации.

Помимо денежных призов — за первое место полагалось 15 тыс. рублей, за второе — 10 тыс. рублей, за третье — 5 тыс. рублей — победители получили свидетельства участников конкурса и дипломы городской администрации.

В департаменте финансов и контроля остались довольны итогами конкурса: «Наиболее интересные работы будут использованы для развития раздела «Бюджет для граждан» на официальном сайте мэрии. Мы решили сделать конкурс проектов ежегодным. Это позволит повысить качество и доступность информации о бюджете города», — сообщила заммэра, директор департамента Инна Парыгина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий