Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 13.01

Омичка на костылях вышла на одиночный пикет против банка Восточный

Протестная акция состоялась сегодня, 19 июня, около полудня. Омичка разместилась с транспарантом у БЦ «Капитал».

Катерина Иванова

Жительница Омска Любовь Сонина пожелала сделать инвестиционный вклад. Женщина выбрала банк Восточный. Как рассказала омичка «Новому Омску», предполагалось, что она кладет 300 тыс. рублей на три года под хороший процент:

«Там было 16 листов договора. Прочесть их все я не смогла и положилась на порядочность сотрудников. Менеджеры банка заверили меня, что подводных камней нет, все честно, благородно и никто не пострадал от подобного вклада».

Изучив документы дома, женщина поняла, что заключила договор на страхование жизни. На следующий день Любовь Сонина вновь пришла в банк. На просьбу вернуть деньги сотрудники сообщили, что договор заключен не с банком Восточный, а с компанией «АльфаСтрахование-Жизнь».

В связи с этим омичке предложили самостоятельно собрать все документы и переслать их в Москву. Однако времени на возврат денег немного — две недели.

«Также мне предоставили новый документ, в котором сказано: менеджер обязан уведомить клиента, что в случае расторжения договора он самостоятельно собирает необходимые документы. На вопрос, почему мне сразу об этом не сообщили, мне ответили: «Вы нас не спрашивали», — объяснила омичка.

Во время проведения пикета к омичке вышли представители банка. Их встреча состоится уже в среду, 21 июня.

Полисы инвестиционного страхования банк Восточный начал реализовывать чуть больше года назад. На сайте значится, что речь идет о продукте «Капитал в плюс» страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь», который позволяет инвестировать деньги с высокой доходностью без риска потерять вложения.

Отметим, что к поломанной ноге омички банк никакого отношения не имеет. На днях Любовь Сонина подвернула ногу на проспекте Карла Маркса. По словам омички, причиной стал некачественный тротуар, одна из плиток которого буквально «ушла» из под ног.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

как то так
Допусти, бабулю не проинформировали, что она заключила ИСЖ и.тд. Но зачем делать какую-то показуху на ровном месте? Полис достаточно выгодный и может показать не плохие процентные накопления, риски идут по смешанному страхованию жизни т.е смерть и дожитие с ее везением ей пожалуй стоит позаботиться о своем будущем не известно же, что с ней произойдет за три года, естественно, бабуля еще выбрала выгодоприобретателя поэтому вдруг что внучок или внучка 300 тыс точно получат +10% (за смерть). С правилами по этой программе ознакомиться не смогла, сайт альфастрахованияжизнь как то барахлит. Но скорее всего при досрочном расторжение у бабули часть суммы пропадет, совсем небольшая естественно. Банк в этом случае кст выступает партнером альфастрахованияжизнь и получает не плохое комиссионное вознаграждение за продажу полиса, могу предположить, что около 20% + девочка оператор получит свои 3% ил 5% т.е около 9-15 тыс. Инвестиционное страхование жизни, это достаточно сложный продукт не только технически но и для понимания, особенно для Омска, у нас финансовая грамотность на нуле, тут сложно говорить о каких продажах, потому что именно методом втюхивания и продается этот продукт. Если честно то и сотрудники и сами не понимают этот продукт, им дают план и говорят сколько могут заработать и в бой товарищи.
20 июня, 00:53 | Ответить
Анастасия
Методика работы банка Восточный, уж очень сильно напоминает стиль работы облправительства, с присущим жульничеством и систематическим обманом жителей Омской области.
19 июня, 13:14 | Ответить
Местный житель
Вы хотя бы имя меняли после каждого грязного комментария. Или уже замазалось-притерлось, и так удобней?
19 июня, 14:21 | Ответить