Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 14.00

Омские котельные массово отключают от газа за долги

Задолженность за природный газ превысила 658,8 млн рублей. Злостным неплательщикам придется перейти на альтернативные виды топлива.

Фото: mptk55.ru

С четверга, 15 июня, ООО «Газпром межрегионгаз Омск» прекратило подачу природного газа на четыре котельные. Как пояснили в пресс-службе поставщика топлива, ООО Холдинговая компания «СТМ-Омск» накопило 32 млн рублей долга, ООО «Малая генерация» — 9,4 млн рублей.

Общий же размер просроченной дебиторской задолженности производственных потребителей на 1 июня достиг 1,16 млрд рублей (годовой рост превысил 52%), 658,8 млн рублей приходится на теплоснабжающие организации.

«Ресурсоснабжающей компанией с 1 июня теплоснабжающим организациям — должникам поставляется объем газа до уровня потребления необходимого только для обеспечения топливом добросовестных потребителей, являющихся абонентами неплательщиков. После этого подача газа прекращается, по правилам поставки газа потребителям-должникам рекомендовано перейти на резервные (альтернативные) виды топлива», — отметили в «Газпром межрегионгаз Омск».

С сегодняшнего дня перекрыт газ на котельные ПО «Полет» (118,7 млн рублей долга), с 20 июня остановятся четыре котельные МП «Тепловая компания» (262,1 млн рублей, причем эту сумму предприятие накопило всего за четыре месяца), с 22 июня — котельные ООО «ОКСК» (26,9 млн рублей), ОАО «ТГКом» (138,4 млн рублей), с 27 июня — котельные ООО «ОТКК» (40,9 млн рублей).

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сборщица Компроматов
Да за такие долги в тюрягу сажать надо. Деньги воруют через левые схемы, хотя какие тут схемы - с народа собрали и в свой кармашек положили, а порядочные потребители и поставщик страдает.
19 июня, 22:11 | Ответить
Алекс
У нас в мкр Входной отключили за долг в 9 миллионов.р..Вот интересно.Все платятят исправно.Ну есть конечно те, который не платять.Так почему не работает УК с неплательшиками?? И вообще, зачем нам УК, если мы платили напрямую, а нам подсунули посредника, и вот результат........ленег нет.И никто не хочет разбираться((((((((
19 июня, 17:42 | Ответить