Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 15.03

В омском парке им. 30 лет ВЛКСМ погибла рыба

Очевидцы предполагают, что в озеро «что-то слили», причем не в первый раз.

Фото: vk.com

В озерах парка им. 30 лет ВЛКСМ замечена массовая гибель рыбы. О случившемся сообщили омичи в паблике REGIK55 ОМСК соцсети «ВКонтакте». 

«Сфотографировал одну, но ее там очень много гиблой. Еще и народ весь берег за выходные в мусоре оставил», — отметил автор поста.

Горожанка Наталья Кудрявцева подтвердила, что еще 12 июня видела на берегу погибшую рыбу. По словам женщины, в озеро что-то слили, из-за чего рыба и погибла.

«Слить там могли с водохранилища, и трубы там есть на первом маленьком озере они под водой, в прошлом году то же самое было, пришла утром на рыбалку, а там прямой линией вдоль озера гейзеры из воды были и дохлый карась по берегу, но в этом году очень много дохлого», — отметила Наталья.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
Ну а чего вы хотели, это уже типично для Омской области. Что-то слить в озеро и отравить рыбу, это еще пустяки, вон сколько месяцев при покровительстве властей нас безнаказанно травят газом и хоть бы что. Последствия этой травли уже начали провялятся, приплодах домашних животных, в виде мутаций щенят и котят, а порою рождения полностью мертвых выводков, через пару месяцев наверное и в роддомах, будет что то подобное.
19 июня, 16:44 | Ответить
Омичка
Анастасия, у вас что, навязчивая идея?
20 июня, 07:48 | Ответить