Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 сентября 2014 03.45

Виктор Назаров рассказал, как будет распределен бюджет Омской области

В 2015 году 75% бюджета будет направлено на развитие социальной сферы. Также в приоритете – исполнение майских указов президента России.

Глава региона Виктор Назаров открыл осеннюю сессию Законодательного собрания Омской области. Он сразу же отметил, что 2014 год был нелегким для России, но страна доказала, что она была и будет независимой.

«Мы должны усилить развитие основных направлений региона. В 2015 году сконцентрируемся на реализации майских указов президента. В условиях дефицита бюджета будет непросто, но мы приложим все силы», - отметил Назаров.

Он также заявил, что в 2015 году 75% регионального бюджета будет направлено на развитие социальной сферы. Также будут внедрены новые направления бюджетной поддержки. Речь идет, во-первых, о создании современных негосударственных домов для пожилых людей, а во-вторых - о поддержке социального бизнеса.

«Нам нужен бизнес, приходящий в социальную сферу, чтобы сократить бюджетные издержки», - пояснил губернатор. Он также добавил, что в 2014 году ожидаемый рост областного бюджета увеличился на 5 млрд рублей по сравнению с 2013 годом.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий