Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 09.14

Аренда авто в Шардже или особенности проката в ОАЭ

Хотелось чего-то особенного, некой экзотики. Думали, думали, куда отправиться в совместное путешествие с друзьями и решили пусть это будет Шарджа. 

Фото: pixabay.com

Вычитали, что эмират считается самым консервативным, что нужно быть соответствующе одетыми, алкоголь вообще не продают, но именно это нам и показалось преимуществом. Значит, будет прекрасная возможность познакомиться с другой культурой и узнать историю.

Первым делом обратились в давно любимую www.Bookingcar.su за прокатным автомобилем. Не первый год работаем с этой компанией и каждый раз после командировки или путешествия остаемся довольны. Автомобиль соответствует тем параметрам, которые обещают, всегда чисто и никаких проблем в дороге.

Дальше надо было решать вопрос с проживанием. Сейчас много ресурсов, где можно найти информацию об отелях, но лично я предпочитаю смотреть здесь https://www.bookingcar.su/popular/deshevaya-arenda-avtomobilei-v-shardzhe . Да, выбора, кажется, и немного, но всегда можно что-то подобрать для своей ситуации, сразу пройти на сайт, связаться с администрацией, и по цене тоже все понятно. В общем, для меня удобно, я и пользуюсь. Лично для меня не особо имеет значение, где жить, лишь бы кровать удобная, да кормили вкусно. Но вот жена любит, чтоб был полный спектр услуг, да и жена друга тоже не отстает в этом вопросе. Зная это, выбрал Hilton Sharjah.

Оставалось только спланировать маршрут экскурсий, так, чтобы не было вообще свободного времени. Тут же, на сайте прокатной компании, я всегда подсматриваю список достопримечательностей, которые можно осмотреть и пешком, и на машине https://www.bookingcar.su/popular/arenda-avtomobilya-v-oae . Особенно люблю бывать в окрестностях: там всегда особая атмосфера. Спланировали мы одно, а получилось совсем по-другому. В общем, за время поездки мы успели осмотреть большее количество мест, чем планировалось, особенно запомнились мечеть Джумейра, голубой рынок Аль-Маркази, исторический район Бастакия.

Вообще я советую посмотреть, как можно больше исторических мест, сделать на прокатном авто это не составит труда за время отпуска, пусть даже и не очень долгого.

Вообще я не думал, что Шарджа произведет на меня такое впечатление. Приезжая сюда, попадаешь будто в другой мир. Конечно, чувствуется жесткое соблюдение правил, преданность религии и повышенное уважение к родине. Наверное, этого нам не хватает и это производит впечатление. И мы с другом, и наши семьи остались очень довольны, теперь планируем посмотреть другой эмират и сравнить впечатления.

Александр Федин

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий