Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 09.18

Омск вошел в рейтинг наиболее опасных городов

Опережают наш город по уровню неблагополучности лишь Волгоград и Шахты.

Вадим Харламов

Аналитики Domofond.ru составили рейтинг безопасности городов России. В опросе участвовали более 250 тыс. человек, которые оценивали по шкале от 1 до 10 баллов справедливость утверждения «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток».

Омск оказался практически в конце топ-100 с результатом 5,9 балла. Наименее защищенными чувствуют себя лишь жители Волгограда и Шахты. Среди проблем, которые влияют на общее ощущение безопасности, респонденты отметили плохое освещение улиц, агрессивных бездомных животных, уличную преступность.

Самый высокий балл среди местных жителей второй год подряд получил Грозный (8,7 балла из 10). В безопасности себя ощущают также жители Сочи и Нижневартовска.

Средний уровень безопасности в рейтинге составил 6,8 балла из 10 возможных.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Игорь Федоров
У меня ощущение, что я живу в другом городе по сравнению с теми товарищами, кто боится в Омске гулять по ночам
20 июня, 19:06 | Ответить
Eliza
[Комментарий удален]
Анастасия
Всё вполне логично. Индекс (рейтинг) не благополучности напрямую зависит от индекса (рейтинга) коррупции в регионе, говоря попроще как ведет себя власть, в таком же состоянии находится и криминальная ситуация в регионе. Если вспомнить количество подозреваемых, уголовников и подследственных в правительстве Назарова (в разные времена), неволей можно перепутать облправительство с "зоной", где живут по воровским понятиям.
20 июня, 09:33 | Ответить