Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 09.58

В Омске «СтройСервис» затягивает ремонт городских дорог

На пяти из 12 объектов работы еще не начаты.

Александр Румянцев

Компания «СтройСервис» Якова Вагнера выиграла на майских аукционах 12 лотов на ремонт дорог на общую сумму 341 млн рублей. Однако, как сообщили сегодня, 20 июня, в мэрии Омска, к работам на пяти объектах она до сих пор не приступила.

Яков Вагнер пояснил, что подрядчик планирует в ближайшее время перебросить в Омск дорожную технику из других регионов. В департаменте городского хозяйства также отмечают, что «пока серьезных отступлений от согласованного графика работ нет».

При этом по контрактам дороги должны быть отремонтированы до 27 июля. Кроме того, «СтройСервис», видимо, по тем же причинам, не начал ремонт асфальтового покрытия метромоста. А там сроки работ более сжатые — всего 30 дней.

На сегодняшний день в Омске по программе «Безопасные и качественные дороги» полностью отремонтированы три автодороги из 30. На них осталось только нанести разметку.

«По состоянию на 06:00 20 июня фрезерование деформированного дорожного покрытия в Омске выполнено на 73%, первый слой асфальта уложен на 48%, второй — на 19% от общей площади дорог, подлежащих ремонту. Термопрофилирование выполнено на 18 % от плановой площади. Основание дорожного полотна с помощью ресайклера приведено в порядок на 39% от плановой площади (работы ведутся на Красноярском тракте)», — добавили в пресс-службе мэрии Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий