Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 сентября 2014 03.57

Институт сервиса не стал претендовать в суде на гаражи облпрокуратуры

Арбитражный суд Омской области вернул Омскому государственному институту сервиса иск к прокуратуре, поскольку вуз не представил доказательства направления надзорному органу требования о сносе 16 гаражей в центре Омска, а также не оплатил госпошлину.

Газета «Коммерсантъ» в Омске напоминает, что ОГИС в июле подал иск к прокурорам, требуя демонтировать гаражи на улице Красногвардейская, 9. Как поясняли в вузе, боксы, которыми владеет облпрокуратура, незаконно построены на федеральной земле, принадлежащей институту на праве постоянного бессрочного пользования с 2011 года. Договор участия в долевом строительстве, по которому надзорный орган как застройщик построил гаражный комплекс, в том числе два бокса для вуза, был заключен десять лет назад. При этом документально стройка так и не была введена в эксплуатацию.

Институт сервиса сначала пытался добиться в судах права управления двумя гаражами, а затем и вовсе всем гаражным комплексом. Как пишет «Коммерсантъ» в Омске, вузу было в этом отказано, поскольку суд считает, что институт является ненадлежащим истцом.

Алиса Князева

Фото: likado.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий