Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 12.21

Андрей Стороженко будет отвечать в правительстве Омской области за спорт и труд

Новый зампредседателя регионального правительства вступил в должность сегодня, но его новые обязанности еще только формируются. 

Вадим Харламов

Аппарат губернатора и правительства Омской области опубликовал проект указа о распределении обязанностей между губернатором Омской области, членами правительства Омской области. В нем, в частности, определяются обязанности нового вице-губернатора, министра здравоохранения области Андрея Стороженко.

Ожидается, что в новой должности, в которую он вступил сегодня, Андрей Стороженко будет координировать деятельность министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и министерства труда и социального развития Омской области, а также территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме этого, замгубернатора будет руководить работой комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи при правительстве Омской области, совета по развитию туризма, межведомственной комиссией по реализации мер по снижению смертности населения Омской области.

Отвечавшая ранее за социальный блок вице-губернатор Татьяна Вижевитова будет курировать деятельность министерства природных ресурсов и экологии Омской области, Главного государственно-правового управления Омской области, управления по работе с обращениями граждан губернатора Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
В принципе всё так и ожидалось. Хозяева губернатора принятии решения о перераспределении полномочий между вице-губернаторами, прежде всего преследовали свои корыстные цели, выраженные в распилах на госконтрактах и т.п.
Мог бы губернатор пойти вопреки воли своих хозяев? Я думаю, что нет, ведь известно, что губернатор боится гнева своих хозяев больше, чем Путина и Медведева вместе взятых.
20 июня, 12:41 | Ответить
Василий
Анастасия ! Ваше настоящее имя Дмитрий Потопальский?!
20 июня, 22:58 | Ответить