Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 13.03

Омич устанавливал в школах и детсадах липовые сигнализации

Охранно-пожарные сигнализации стояли только для видимости — датчики попросту не работали.

Фото: plamya-ei.ru

Прокурор Одесского района Омской области направил в суд уголовное дело в отношении 49-летнего Владимира Майстришина. Мужчина ставил в школах и детских садах неработающие сигнализации, которые в случае беды ни уберегли бы детские жизни.

«По версии следствия, с 1 июня 2016 года по 28 февраля 2017 года Майстришин, являясь работником организации, обслуживающей оборудование охранно-пожарной сигнализации детских образовательных учреждений, намеренно установил резисторы сопротивления в оборудование сигнализации трех школ и одного детского сада с целью создания видимости ее работы. На деле же датчики сигнализации не работали, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью детей и работников образовательных учреждений в случае пожара», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Свою вину Майстришин признал лишь частично. Его уголовное дело будет рассматривать Одесский районный суд. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Методика работы этого махинатора, уж очень сильно напоминает стиль работы облправительства, с присущим жульничеством и систематическим обманом жителей Омской области.
20 июня, 13:16 | Ответить