Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 14.43

В Омске природный газ с 1 июля подорожает на 5,8%

В денежном выражении за кубометр топлива придется доплатить от 43 до 46 копеек.

Фото: pixabay.com

С 1 июля в Омске и 29 районах Омской области (кроме Тевризского, Тарского и Знаменского) на 5,8% подорожает природный газ. Розничные цены на топливо для потребителей сегодня, 20 июня, утвердила Региональная энергетическая комиссия Омской области.

В денежном выражении рост варьируется от 43 до 46 копеек за кубометр в зависимости от направления использования газа — приготовление пищи, нагрев воды, отопление.

«Розничные цены на природный газ, реализуемый ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» населению города Омска и Омской области, будут действовать с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года», — отметили в пресс-службе РЭК.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Весьма неожиданное и странное решение, к которому не было видимых предпосылок. К примеру в соседних регионах тарифы остались неизменны или даже снизились. Неужели всё опять из-за бестолковой тарифной политики губернатора? Ведь РЭК находится в ведомственном подчинении облправительства. Нужно детально разобраться в этой ситуации, поскольку возможно недобросовестные поставщики и чиновники облправительства вступили в сговор и попросту хотят на нас пополнить свои кипрские счета в банках.
20 июня, 14:52 | Ответить