Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 19.06

Александр Малькевич стал первым зампредом комиссии Общественной палаты России

Омский медиаменеджер теперь второй человек в комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Александр Румянцев

Вместе с председателями комиссий, общественная палата утверждает первых зампредов. Примечательно, что всего несколько человек из представителей регионов заняли столь высокие должности. Все портфели председателей комиссий остались за жителями столицы.

Малькевичу предстоит взять на себя часть организационных функций. В рамках работы общественной палаты члены нновоиспеченной комиссии уже успели обменяться идеями. Александр Малькевич рассказал, что у каждого члена комитета большое количество идей и предложений. Даже если воплотить в жизнь лишь часть из них, это сможет привести к конкретным положительным изменениям в жизни всей России: «Я выступал вчера на пленарном заседании и приводил в пример Омск как город с непростой судьбой: огромное количество солнечных дней, прекрасная богатая на события история, где и сейчас существует огромное количество современных практик. Но, тем не менее, происходит насаживание негативного отношения через всем известные мемы. В наших силах исправить ситуацию».

По словам Александра Малькевича, многие собравшиеся согласились с тем, что некоммерческие организации не умеют себя пиарить, не знают, как себя подавать, и комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, куда вошли и социологи, и профессиональные пиарщики, сможет им в этом помочь.

Эти темы будут обсуждаться, в том числе и на первом омском медиафоруме, который должен состояться в конце августа 2017 года. Как подчеркнул член общественной палаты РФ, это первое упоминание в СМИ предстоящего события. Программа еще разрабатывается. Более того, окончательный список вопросов и спикеров форума будет определяться максимально открыто, с использованием интерактивных площадок региона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

волкодав
попутного ветра в горбатую спину и подальше от Омска.
20 июня, 19:59 | Ответить