Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 17.12

В Омске стартовал всеармейский этап «Рембат-2017»

В конкурсе участвуют восемь команд из разных военных округов страны.

Фото: Омская губерния

Сегодня, 20 июня, на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института стартовал Всеармейский этап конкурса «Рембат-2017» среди команд военных специалистов по ремонту автомобильной и бронетанковой техники. Эти соревнования являются отборочными для международного конкурса, который пройдет в Омской области с 5 по 10 августа.

В регион приехали восемь команд из Центрального, Восточного, Западного и Южного военных округов, а также Северного флота и Омского автобронетанкового инженерного института. Началу конкурсной программы предшествовала зрелищная церемония открытия. Для зрителей и участников соревнований выступили рота почетного караула института, военный оркестр и вокальный ансамбль курсантов «Хорошее настроение».

«Сегодня мы дали старт армейским играм. Для нас это очень серьезный экзамен перед крупнейшими состязаниями международного уровня. В преддверии подготовки мы улучшили всю инфраструктуру полигона», — рассказал начальник Омского автобронетанкового инженерного института генерал-майор Забит Хеирбеков.

На усовершенствованной полосе препятствий появилась еще одна трасса для прохождения танков, подготовлены площадки для отработки нормативов. Команды живут на территории института уже месяц и проводят каждодневные тренировки. Особое внимание уделено и требованиям безопасности.

Соревновательная часть началась с состязаний ремонтных мастерских экипажей. Далее в программе прошли индивидуальные гонки на тяжелой автомобильной и бронетанковой технике, конкурс по огневой подготовке, военно-спортивные соревнования и смешанная эстафета. Всеармейский этап конкурса продлится до 24 июня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Всего восемь команд? Это очень мало! Только для игр их и хватит. Что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров, нужно сотни или даже тысячи таких команд.
20 июня, 17:27 | Ответить