Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 18.11

Серийного убийцу из Башкирии осудили в Омске за убийство в 1998 году

При этом обвиняемый уже приговорен к пожизненному сроку.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 20 июня, в Омском областном суде зачитали приговор 60-летнему Александру Янышевскому. Он признан виновным в убийстве, совершенном еще в далеком 1998 году. 

«В августе 1998 года Янышевский сбежал из колонии-поселения в Кемеровской области, где отбывал наказание за убийство. В сентябре он добрался в Омск, где около железнодорожного вокзала познакомился с 50-летним мужчиной. Пришел к нему домой и украл у потерпевшего куртку, а когда тот стал возмущаться, ударил мужчину бутылкой по голове, после чего задушил. Забрал из кармана 200 рублей, а тело спрятал в диван», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Только через неделю тело пострадавшего обнаружили его сожительница. Сам Янышевский в это время уже уехал в Уфу. В этом убийстве он сознался в тюрьме для пожизненно осужденных «Черный дельфин», куда его поместили за убийство пяти человек.

«В результате проведенных следователем-криминалистом совместно с органами полиции дополнительных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий вина подсудимого была полностью доказана», — рассказали в СКР.

Омский областной суд приговорил Янышевского к десяти годам колонии особого режима. По совокупности преступлений ему назначено пожизненное лишение свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий