Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 20.32

Дороги Омска подвергли проверке

Контроль совместно проводили чиновники и общественники.

Александр Румянцев

Напомним, что подрядные организации должны были выполнить все работы до 10 июня. Сегодня представители регионального минстроя, администрации Омска и общественники проверили качество устранения дефектов на 28 городских дорожных объектах. Финансирование отремонтированных в прошлом году дорог проводилось за счет средств, собранных после внедрения системы «Платон».

По мнению комиссии, все объекты приведены в нормативное состояние. Так, трещины на ул. Куйбышева залиты битумной мастикой, а верхние части колодцев выровнены с асфальтобетонным покрытием. На ул. Шебалдина все поперечные трещины устранены.  На ул. Звездова, уложено новое асфальтобетонное покрытие. В ближайшее время специалисты проведут еще одну проверку — состава использованной асфальтобетонной смеси. На всех проблемных магистралях будут сделаны вырубки, которые покажут, насколько качественно выполнены работы.

«Омскрегион» приводит слова заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрия Христолюбова: «Большинство дефектов не были связаны с некачественной работой подрядчиков, а носили эксплуатационный характер. Просадки колодцев, шелушение и выкрашивание асфальтобетонного покрытия подрядчики устранили в полном объёме. Что касается грязи на проезжей части и деформации обочин, то эти работы выполнялись администрацией города Омска в рамках содержания дорог. В дальнейшем состояние дорог будет ежегодно отслеживаться. В случае выявления новых недостатков в течение четырёх лет подрядчик будет их устранять в рамках гарантийных обязательств».

Также замминистра заявил, что уже в июле в социальных сетях будут созданы специальные группы, где каждый желающий сможет отметить проблемные дороги. Реагировать на обращения граждан региональный минстрой планирует не позже чем через двое суток.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий