Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 18.09

Первый вице-спикер омского горсовета решил сдать депутатский мандат — СМИ

Василий Мамонтов отправляется в отставку по собственному желанию.

Вадим Харламов

О том, что первый вице-спикер Омского городского Совета Василий Мамонтов сдал депутатский мандат, сообщил «СуперОмск». Ожидается, что о прекращении полномочий Василий Мамонтов заявит на завтрашнем заседании 21 июня. По протоколу его отставку должны принять депутаты, поскольку Мамонтов занимает должность вице-спикера горсовета.

По неподтвержденным сведениям, причиной отставки стало состояние здоровья депутата.

Напомним, что в среду, 21 июня, состоится пленарное заседание омского горсовета, где депутаты заслушают отчет мэра Вячеслава Двораковского. «Новый Омск» будет вести с заседания онлайн-трансляцию.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Маслова-Шевченко
Вот что значит чертить Красную Линию в Омске. Взятки только в швейцарских франках.
21 июня, 10:35 | Ответить
Анастасия
Согласна с пользователем "киви", что состояние здоровья не основная причина отставки или даже вообще к этой причине не относится. К примеру взять того же регионального министра труда Куприянова. По состоянию здоровья снялся с выборов мэра, но при этом из министерства не ушел. То что он "брехун" знатный известно всем по работе в министерстве, но все же даже представить, что Куприянов сказал правду, то требования к здоровью у муниципалов и госслужащих одинаковые и это не стало основанием для отставки Куприянова.
Если же вернуться к Мамонтову, то причина отставки очевидна. Как известно Мамонтов в последние годы был фигурантов многих скандальных историй, среди которых нашумевшая афера с предоставлением земельных участков фирме Фармокон, в результате которой бюджет города потерял огромные деньги.
Отсюда две явные и пожалуй основные причины отставки:
1. Маячит возбуждение уголовного дела и по примеру Гребенщикова, Мамонтов идет на больничный, что бы не оказаться на период следствия в СИЗО.
2. Перед выборами Единая Россия, очищает свои ряды от криминальных и сомнительных, дискредитирующих партию, элементов по типу Мамонтова, Сокина и др.
А возможно и обе причины одновременно.
21 июня, 08:53 | Ответить
киви
Что-то не так. С плохим здоровьем - лечатся, а мандат не сдают. Вон Вижевитова выдюжила.
21 июня, 00:01 | Ответить