Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 18.13

Экс-глава Москаленского района Ермолаев получил условный срок за растрату

Омский чиновник присвоил более 290 тыс. рублей из бюджета.

Фото: omskregion.info

Москаленский районный суд Омской области вынес приговор бывшему главе района 55-летнего Валерию Ермолаеву. Он признан виновным в присвоении и растрате в крупном размере.

«В октябре-ноябре 2015 года Ермолаев, будучи главой района, дал указание своим работникам о проведении электронных аукционов и заключении фиктивных муниципальных контрактов якобы на выполнение работ по обустройству хозяйственных помещений, находящихся в муниципальной собственности. Аукционы были проведены и контракты заключены, а вот денежные средства директор подрядной организации отдал Ермолаеву. При этом никаких работ по контрактам не выполнялось. Более 290 тысяч рублей Ермолаев потратил», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Свою вину бывший глава так и не признал, как и отказался возмещать ущерб. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом 7 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года.

По иску прокурора с Ермолаева в счет возмещения материального ущерба в местный бюджет взыскано более 290 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий