Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 09.56

В Омске начался ремонт метромоста

Работы ведутся по направлению в центр города. Движение транспорта затруднено.

Вадим Харламов

Сегодня, 21 июня, в Омске компания «Стройсервис» приступила к ремонту дорожного покрытия моста им. 60-летия Победы. Напомним, государственный контракт с подрядчиком заключен по начальной цене 24,68 млн рублей.

Сейчас рабочие устанавливают предупреждающие знаки для автомобилистов и огораживают первый участок ремонта — полосу от подъезда к метромосту с ул. Конева до эстакады в направлении центра города. Фактически же для проезда сейчас свободны только полторы полосы.

Как пояснили «Новому Омску» в «Стройсервисе», днем рабочие проведут фрезеровку — срежут 5 см старого асфальта, а ночью уложат слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, который еще называют самозалечивающимся асфальтом.

Работы на мостовом переходе в обратном направлении начнутся после того, как полностью заасфальтируют полосы с Левого берега, а на всем мосту, по оценке собеседника, займут около двух недель.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Хотелось бы, что бы мост успели отремонтировать до отставки губернатора, что бы люди без пробок смогли добраться до центра города на массовые гуляния, по случаю отставки. Но и фанатично торопиться тоже не стоит, главное в этом деле качество.
21 июня, 12:35 | Ответить