Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 10.54

Casio для охотников и рыбаков

Наручные часы самый популярный мужской аксессуар и не только потому, что он практически единственный. Мужчины хотят быть в курсе времени и соответствовать своим планам, поэтому к показателям циферблата они обращаются часто. 

Фото: pixabay.com

Современные модели могут гораздо больше, к примеру, часы Casio способны влиять на исход охоты и рыбалки благодаря наличию специальных функций. Простые показатели доставят массу удовольствия любителям и профессионалам этих видов спортивного отдыха.

Вспомогательные функции для охотников и рыбаков

В целом модельный ряд часов Casio включает в себя огромное количество спортивных вариантов, их функции подойдут рыбакам и охотникам. Это:

  • отображение восхода и захода солнца;
  • барометр;
  • отображение возраста и фазы луны;
  • измерение температуры.

Все эти опции в часах Casio дают возможность опытному охотнику самостоятельно вычислить, какой будет результат отдыха. Кроме них полезными будут наличие солнечной батареи, подсветка, возможность отключения звука, ежечасный сигнал, таймер или секундомер, так как рыбалка и охота являются своеобразным кемпингом. Для рыбалки приветствуется и водонепроницаемость, тогда как для охоты должна быть как минимум защита от брызг, на случай если пойдет дождь. Но производитель создал инновационные ходики Casio, самостоятельно вычисляющие время удачного улова или добычи.

Таймер для рыбалки

Часы Casio с таймером для рыбалки отображают не только необходимые для прогноза показатели, но и сами его производят. На дисплее находится специальная индикация с плавающими рыбками, когда они заполняются, значит, наступает время особенно удачного улова. Есть 2 ценовые категории подобных ходиков, они отличаются функциональностью, подробнее здесь. Более широкие возможности также включают необрит, отключение звука кнопок, дату и день недели, автоматический календарь, измерение температуры.

Таймер для охоты

В обоих случаях пользователь должен указать координаты местности. В часах Casio с таймером для охоты есть память нескольких зон, так как местность может быть обширной. Таймер для охоты также показывает время особой активности животных. В отличие от предыдущих ходиков, такие модели учитывают возможность нахождения в диких условиях большее количество дней, их функциональность самая широкая. В них есть таймер обратного отсчета, ежедневный и ежечасный сигнал, в остальном, они похожи на ходики для рыбалки.

Вместе с наручным аксессуаром от Casio можно не только узнавать время. Они полезны даже в условиях рыбалки и охоты, поскольку оснащены специальными таймерами, вычисляющими прогноз исхода отдыха.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий