Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 13.00

На скачках в Омске разыграют 1,05 млн рублей

Губернатор Омской области утвердил размер призового фонда конноспортивных соревнований «Большой Сибирский круг».

Александр Румянцев

На омском ипподроме 16 июля пройдет второй этап конноспортивных соревнований «Большой Сибирский круг» — бега и скачки самых резвых лошадей Сибири и Казахстана. Призовой фонд остался на уровне прошлого года — 1,05 млн рублей, следует из указа губернатора Омской области Виктора Назарова.

Количество призов также не изменилось — их по-прежнему девять. Однако вместо кубка, посвященного 300-летию Омска, будет разыгран приз министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (дистанция 1800 м) на общую сумму 200 тыс. рублей.

Мемориал памяти Виктора Руппеля, посвятившего жизнь племенному коневодству, в этом году вручаться не будет — рысаки призовых пород четырех лет сразятся за мемориал выдающихся наездников. А вместо кубка ипподрома «Восток» в 2017 году вручат приз имени Локотского конного завода. Призовой фонд в обоих случаях составляет по 50 тыс. рублей.

Будут разыграны также кубки правительства, Законодательного собрания и министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (размер каждого приза — 200 тыс. рублей), дистанционный приз города Омска, иппика и спортивный (по 50 тыс. рублей).

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Такое ощущение, что губернатор совсем "слетел с катушек", либо живет в другой параллельной реальности. О каких скачках может идти речь, когда в регионе сформировалась немыслимая очередь на предоставление жилья сиротам. Эти 1,05 млн, можно и нужно было потратить на приобретение одной квартиры указанной категории лиц, что бы хотя бы одного из выпускников детдома осчастливив, сократив эту позорную очередь.
Видимо развлечения губернатора волнуют больше, чем дети сироты.
Не один год, а может даже десятилетия, понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров.
21 июня, 13:08 | Ответить