Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 13.58

В Омске задержали подозреваемого в поджоге квартиры с человеком внутри

Мужчина, которого спасатели вынесли из огня, скончался. Отравление угарным газом оказалось не единственной причиной смерти.

Фото: pixabay.com

В Омске задержан 29-летний безработный мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжких телесных повреждения своему знакомому, от которых тот скончался в больнице поздно вечером во вторник.

56-летнего омича сотрудники МЧС вынесли из горящей квартиры на первом этаже дома на пр. Мира. Судебно-медицинское исследование предварительно показало, что смерть наступила в результате повреждений внутренних органов и отравления угарным газом.

Квартира, по мнению экспертов, загорелась не сама — ее подожгли. С места преступления преступник скрылся и был задержан по приметам сотрудниками Росгвардии. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

«Следователями проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и подозреваемый, выясняются все обстоятельства совершенного преступления и причины конфликта. Расследование продолжается», — сообщили в региональном СКР.

Добавим, по данным ГУ МЧС России по Омской области, пожар, сообщение о котором поступило в 23:22 вторника, был потушен за 1 час 52 минуты. В квартире повреждены вещи на площади 20 кв. м и закопчены все стены.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий