«Авангард» отчитался о ходе строительства омской хоккейной академии

Напомним, по плану сдать спортивно-социальный объект должны осенью 2018 года.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Как рассказали сегодня, 21 июня, в пресс-службе омского «Авангарда», на месте строительства хоккейной академии завершены разбивка котлована, устройство свайного поля под здания спортивного комплекса и гостиницы, а также монтаж подземной части железобетонных конструкций всех зданий.

«Проложены все магистральные сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации, продолжаются работы по устройству сетей энергоснабжения и строительству подъездных дорог к академии. Наполовину завершен монтаж наземной части конструкций, построен первый этаж гостиничного комплекса», — добавили в «Авангарде».

Кроме того, в активную стадию перешел процесс строительства основного здания хоккейной академии: смонтированы железобетонные конструкции под трибунами основной ледовой арены, по периметру комплекса выстроены подпорные стены, началась установка несущих колонн основного корпуса академии.

Напомним, о строительстве хоккейной академии — совместного межрегионального проекта ХК «Авангард» и группы компаний «Газпром» — в Омске заговорили осенью 2012 года. Первый камень на месте грандиозной стройки был заложен в том же году 24 октября.

В феврале 2015 года проект хоккейной академии был одобрен на областном архитектурном совете. Работы на объекте планировалось начать весной и полностью завершить к 300-летию Омска, однако техника появилась на стройке лишь в октябре 2016-го.

Отметим, подрядчик строительства академии, включающей корпус ледовой арены, восьмиэтажную гостиницу, открытые автостоянки, спортивные площадки и площадки для отдыха, санкт-петербургская компания ГРСП «Магнит», заключил контракт с «Газпромом» на 2,2 млрд рублей. Сдать спортивный центр «Авангард» обещают теперь осенью 2018 года.

К слову, помимо Омска, филиалы хоккейной академии «Авангард» уже открылись в городах Тарко-Сале и Ноябрьске. Еще два центра «Газпром» планирует возвести в Лабытнанги и Муравленко (ЯНАО).

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий