Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 15.55

Омичи подсели на кредитные карты

По темпу выдачи новых кредитных карт в январе-мае 2017 года Омская область заняла пятое место в стране.

Фото: pixabay.com

Омская область заняла пятое место в России по темпам выдачи новых кредитных карт по итогам января-мая 2017 года. Как сообщили в Национальном бюро кредитных историй, в регионе было выдано 47 480 кредиток, что на 40,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

По динамике выдачи Омская область уступила лишь Дагестану и Тыве, где зафиксирован почти двукратный рост спроса, Чечне (84,5%) и Ингушетии (66,7%).

По количеству оформленных карт Омская область заняла 15-е место в стране. Отрицательная динамика зафиксирована всего в пяти регионах — на Чукотке (-31,8%), в Республике Марий Эл (-3,5%), Тульской (-3,7%) и Амурской областях (-1%) и в Ямало-Ненецком автономном округе (-8,8%).

В целом по стране количество выданных кредитных карт увеличилось на 23,5% — до 2,15 млн штук.

«Все это свидетельствует о постепенном восстановлении у банков «докризисного» аппетита к риску. Несмотря на имеющиеся риски, банки находят возможности для наращивания выдачи розничных кредитов, в том числе и новых кредитных карт», — пояснил генеральный директор национального бюро кредитных историй Александр Викулин.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий