Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 17.08

Валерий Кокорин: «Бюджет Омска, как узник, вышедший из концлагеря — кожа да кости»

Депутат Законодательного собрания Омской области, генеральный директор компании «АСК» высказал свое мнение по поводу последнего отчета мэра Омска.

Александр Румянцев

Вячеслав Двораковский выступил сегодня, 21 июня, с отчетом о деятельности администрации города за прошлый год. Свое мнение об услышанном высказывали многие известные омские персоны. Сделал это и Валерий Кокорин — он, напомним, до сентября 2016 года сам принимал непосредственное участие в решении городских проблем, так как был депутатом Омского горсовета.

«Я считаю, эта администрация слышала омичей, предпринимателей, народных избранников, пыталась вместе искать решения сложных вопросов. Была здоровая обстановка сотрудничества. Но вообще я удивляюсь мэру, как он может работать и поддерживать жизнеобеспечение города, не допускать катастроф, когда отсутствует бюджет. Тот, который есть, — это не бюджет, а его отсутствие. Он сейчас, как узник, вышедший из концлагеря — только кожа да кости, — высказался Валерий Кокорин. — Что нужно сделать следующей команде? Мэр об этом сказал. Добиться, чтобы предприятия, входящие в вертикально интегрированные холдинги, выплачивали больше налогов по месту расположения. Сейчас они выполняют все по закону, но средства в основном попадают в другие бюджеты. Мы уже много говорим о справедливом распределении налогов, значит, идея овладевает массами и рано или поздно разрешится в пользу Омска. Тогда все проблемы нашего города можно будет решить очень быстро: ремонт дорог, тротуаров, уборку, строительство линий освещения, благоустройство дворов, проездов, создание спортивных и детских площадок. Главное пожелание новому мэру и Горсовету — объединиться и этот вопрос решать».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
А почему старый мэр не решал? Что за бредовые разговоры про концлагерь и прочее?
21 июня, 18:43 | Ответить