Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 17.58

Галина Горст о юбилейном отчете мэра Омска: «Главное, чтобы мы все делали вместе»

Спикер Омского горсовета положительно оценила итоги работы градоначальника.

Александр Румянцев

Напомним, сегодня Вячеслав Двораковский отчитался о деятельности мэрии за 2016 год. 

«Отчет мэра был юбилейным, и в нем говорилось о том, что было сделано не только в 2016 году, но и в течение всех пяти лет, — заявила Горст. — Напомню, что Омский горсовет был избран в марте 2012 года, председателем его был назначен Вячеслав Викторович, но с 17 июня 2012 года он стал мэром. Это был отчет и депутата, и мэра города. Было сказано о том, что было сделано за все эти годы с учетом нашего скромного бюджета».

Галина Горст вспомнила и празднование 300-летия Омска: «Нам все-таки помогла программа «2040», когда мы готовились к юбилейным мероприятиям — по сути, мы обустраивали город на эти деньги, которые выделялись из федерального бюджета», — подчеркнула спикер горсовета.

Председатель Горсовета в целом положительно оценила итоги работы Вячеслава Двораковского.

«Меня впечатлили цифры, что Омск по переселению из аварийного жилья намного больше продвинулся, чем другие регионы. И главное, что с учетом этого опыта на федеральном уровне принято решение о продлении программы, — отметила Галина Горст. — В Омске есть и проблема по обеспечению детей до трех лет местами в детсадах, я думаю, что мы будем вместе ее решать, и, конечно же, нужно строительство новых школ. Хорошо и то, что мы будем получать по миллиарду рублей на ремонт дорог каждый год. Главное, чтобы мы все делали вместе: когда мы беремся все, то все и получается».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Svet
Вот вас всех ВМЕСТЕ в ОТСТАВКУ!!! Угробили такой замечательный город!!!
22 июня, 09:08 | Ответить