Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2017 18.32

У омичей вымогают деньги, грозя обнародовать личные переписки из «ВКонтакте»

Мошенники сообщают, что таинственный заказчик уже оплатил первый взнос за взлом страницы жертвы.

lifehacker.ru

Очередной способ обогатиться придумали пользователи социальных сетей. Выбранной жертве присылают скриншот переписки. На нем запечатлена беседа хакера и заказчика. В диалоге идет речь о взломе страницы.

Далее хакер рассказывает, что готов отказаться от заказа, в случае, если часть суммы передаст сама жертва.

«НО» передал администрации «ВКонтакте» жалобу на мошенников.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Silent
Более тупого развода сложно придумать) Очевидно "хакер" школьнег...
22 июня, 08:35 | Ответить
Лол
Уважаемая Катерина!

Ну, если бы мне скинули скриншоты моей же переписки, тогда я бы ещё подумал, а тут сам сфабриковал скриншот, сам же и отправил...

Ну и манера общения, глупая, как слово "крендель", на скриншоте "взломщика", одинаковая и у "взломщика" и у "заказчика", должна была Вас насторожить, Вы должны были хотя бы вспомнить манеру письма "заказчика", если он у Вас в друзьях. Ставлю бочку эля, что она иная. А если Вы с данным другом ни разу не переписывались\этого человека нет у Вас в друзьях - у меня для Вас плохие новости.

P.S.: Да, может это Вы сами с фэйк-аккаунтов из-за отсутствия новостей балуетесь?
P.P.S.: Если Вам очень хотелось скинуть на омский новостной портал "беспалева" ссылку на свой вонтактик, Вам это удалось! У вас там вообще главред есть? Кто это пропускает?
22 июня, 08:35 | Ответить
Катя И.
Очевидно, что это развод, уважаемый ЛОЛ. Только вот люди до сих пор деньги переводят "сыновьям в беде". Мы рассказываем об очередной схеме. Увы, не каждый пользователь имеет время, чтоб проводить столь подробный анализ, с множеством "если - то". Еще есть люди, в чью жизнь соцсети вошли, когда им было уже близ 50 лет. А еще молоденькие девочки. Вам спасибо за проделанную работу и потраченное время. Надеюсь теперь все, кому вдруг было неясно из новости, что человек сам сфабриковал скриншот и сам отправил, разобрались.
Пы.сы: Если бы была необходимость и время создавать инфоповод самостоятельно, я бы выбрала тысячи высаженных деревьев, а не два скриншота из вк.
22 июня, 09:50 | Ответить
Валентин Валерьевич
Что ж вы Екатерина, упустили такой шанс найти себе мужа? Вдруг это он был тот самый, богатый и симпатичный, каких-то несчастных 1250, расстраиваете вы своих фанатов. Эх…
21 июня, 19:08 | Ответить