Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 09.49

Омские прокуроры конфисковали 4,5 тонны сомнительного масла

Лишился продукции и заработал штраф «Маслозавод «Нижнеомский».

Фото:Ti71.ru

Прокуратура Нижнеомского района после обращения местных жителей провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Маслозавод «Нижнеомский».

«В ходе осмотра помещений маслозавода обнаружены 20 коробок с маслом фирменных наименований «Традиционное», «Крестьянское» и «Фермерское», упаковка которых была произведена с нарушением требований технических регламентов. Там отсутствовала дата изготовления. Нашли проверяющие и 4,5 тонны непонятной продукции, внешне похожей на масло. Она была расфасованная в полиэтиленовые упаковки по 0,5, 1, 5 и 20 килограмм, на которых отсутствовала информация о наименовании продукта, изготовителя, даты изготовления, а также нормативных документов, на основании которых изготовлен продукт», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

По результатам экспертизы 800 килограмм этой продукции не соответствует требованиям ГОСТ, поскольку содержала фитостерины. 

В итоге прокурор района возбудил административное дело в отношении маслозавода, а Нижнеомский районный суд оштрафовал его на 60 тыс. рублей с конфискацией боле 4,5 тонн продукции. 

К слову, ранее в декабре 2016 года и феврале 2017 года решениями Арбитражного суда Омской области этот же «Маслозавод «Нижнеомский» уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов при производстве продукции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий