Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 12.57

Два омича попались на ловле краснокнижного осетра и стерляди

Браконьеров задержали в пограничной зоне на Иртыше.

В Черлакском районе сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области задержали двух граждан России, занимавшихся браконьерством.

«Установлено, что нарушители решили подзаработать на незаконном лове рыбы осетровых пород. Ночью они на моторной лодке приплыли в пограничную зону на реке Иртыш, где установили рыболовные сети длиной более 50 метров», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе погрануправления ФСБ по Омской области.

В 05:00 браконьеры вернулись за добычей и угодили в руки пограничного отряда, который патрулировал акваторию реки. При осмотре сети они обнаружили два сибирских осетра, занесенного в Красную книгу РФ, и четыре стерляди, рыбалка на которую в Омской области запрещена.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Кроме того, после проведения экспертиз будет принято решение о возбуждении уголовного еще одного дела, но уже по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации», — пояснили в управлении.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий