Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 13.19

Текстиль для уютной спальни

Без интерьерного текстиля невозможно представить себе полноценный интерьер, уютную комнату, которая была бы и красивой, и максимально удобной. 

Фото: pixabay.com

Компания «Гиацинт» предлагает огромный выбор покрывал, штор, подушек и прочих изделий из качественных тканей, с необычными или традиционными дизайнами. Удобный каталог на странице http://ivanovo-pokrivalo.ru/catalogmain дает возможность быстро найти необходимое, а также выбирать из десятков моделей.

Покрывала

Покрывала на кровать – это обязательный элемент для спальни. Оно будет служить не только как декоративная накидка. Хорошее покрывало станет незаменимым элементом интерьера. Оно способно заменить одеяло в более теплую погоду, также дает возможность отдохнуть на кровати в любое время. Прочное и износостойкое, оно незаменимо в доме, где есть домашние животные или дети.

Выбрать хорошее покрывало достаточно просто: покупать подобные изделия следует у производителя, который может предложить высокое качество и приемлемую цену. Прежде всего, необходимо определиться с размером и основным назначением. Брать покрывало нужно размером немного больше самой кровати, но в то же время чрезмерно большое изделие будет смотреться неаккуратно. Если покрывало будет выполнять исключительно декоративную роль, стоит обратить особое внимание на шелковые и сатиновые модели, которые смотрятся особенно эффектно. Более функциональными будут стеганые покрывала в стиле печворк, а также гобеленовые модели.

Еще один интересный вариант – облегченное покрывало. Оно отлично подойдет тем, кто хочет часто стирать данный предмет в стиральной машине, а также привык использовать покрывало вместо одеяла в жаркие летние периоды. Для детей же отлично подойдут специальные изделия, ассортимент которых также достаточно широк. Приятные ткани, которые отлично впитывают влагу и не вызывают при этом аллергию, как нельзя лучше подойдут для кроватки ребенка.

Шторы

Хорошие шторы для спальни очень важны по нескольким причинам. Во-первых, плотная ткань позволит создать естественное затемнение, которое крайне необходимо для полноценного отдыха. Во-вторых, качественные шторы можно часто стирать, обрабатывать паром. В спальне из-за большого количества текстиля скапливается немало пыли, а потому подобная уборка крайне необходима. И если постельное белье меняется регулярно, то о шторах и портьерах многие забывают.
Бархат отлично смотрится в любом интерьере. Плотность ткани позволяет существенно снизить световую проницаемость, а добавление в состав материала шерсти или вискозы делает ее гораздо более долговечной, в отличие от натурального шелка. Существенным преимуществом бархатных штор является возможность выбирать самые простые формы, а также отсутствие необходимости в иных декоративных элементах.

Подушки

Декоративные подушки – это еще один необходимый элемент в спальне. Сегодня от них часто отказываются как от излишнего текстильного наполнения комнаты. Компания «Гиацинт» предлагает сделать их более оригинальным: с помощью современных технологий печати на ткани и нанесения разнообразных рисунков на подушке можно создать любой узор, воспроизвести изображение и фотографию.

Небольшие подушки особенно полезны для тех, кто привык немало времени проводить в уютной постели. Читать и делать заметки, даже просто пользоваться гаджетами будет гораздо удобнее, если появится возможность создать нужную поддержку спине и рукам. С помощью большого количества дополнительных подушек это будет совсем не сложно. Кроме того, подобный подход к обустройству данного пространства одобряют и врачи.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий