Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 13.44

Омские дачники спугнули убийцу пенсионера и помогли его задержать

Подозреваемый не успел далеко убежать и был найден служебной собакой в соседнем садоводческом товариществе.

Вадим Харламов

В среду, 21 июня, около 15:00, в садоводческом товариществе «Мир» соседи обнаружили в дачном домике тело 75-летнего пенсионера с ножевыми ранениями. Вскоре был задержан и 24-летний подозреваемый в убийстве.

«В тот день он пришел на дачные участки с целью совершения краж. В одном из домов нашел алкоголь, который тут же и выпил. Будучи пьяным, он пытался угнать автомобиль, припаркованный у другого домика, но его прогнали дачники. Убегая от них, подозреваемый забежал в дом, где проживал пенсионер и, увидев старика, стал наносить ему удары ножом», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Крики услышали соседи, которые и вызвали полицию, после чего, вооружившись палками, отправились к пенсионеру на помощь. Однако подозреваемый опять сбежал. Его приметы, которые отлично запомнили дачники, и направление побега омичи указали приехавшим на вызов полицейским.

«Специально обученная собака по кличке Чародейка уверенно взяла след и в скором времени привела полицейских к дачному домику в соседнем товариществе. Несмотря на ясный и солнечный день, в помещении горел свет, да и одно из окон было выбито», — сообщили в УМВД по Омской области

Подозреваемый был задержан. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о заключении под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий