Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 16.40

Омские рестораторы сразились в IQ-шоу

«Новый Омск» провел четвертую игру турнира «Пища для ума» для представителей ресторанной сферы.

Александр Румянцев

Интеллектуальная игра проходила в формате квиза, где участникам предстояло отвечать на каверзные вопросы ведущего. В лофт-холле на улице Ленина собрались команды из четырех омских ресторанов. Бар Goodzone выступал под названием «Гудзонский ястреб», ребята из паба «Пиво Кавер Rock“N“Roll” стали «Фантастической четверкой», а рестораны «Оскар» и «География» решили оставить собственные имена.

Для четвертой игры была выбрана гастрономическая тема. За несколько туров игры участники смогли блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы о «вкусной» географии, национальных блюдах, истории кулинарии и самых необычных кухонных гаджетах.

А самым зрелищным и эмоциональным конкурсом стало составление десерта из предложенных ингредиентов. В своих произведениях команды миксовали йогурт, джем, шоколадный крем, кедровые орешки, печенье, бананы и даже огурцы с маслинами! Получившиеся шедевры оценивало жюри из представителей партнеров турнира — производителя фруктовых чипсов «Сибирские просторы», компании «Ресторан-Сервис» и портала «Новый Омск».

В острой борьбе победитель определился лишь в финале: отрыв команд был минимален. В итоге турнирная таблица выглядела так:

4 место — «Гудзонский ястреб» (24 балла);

3 место — «Фантастическая четверка» (25 баллов);

2 место — «География» (26 балл);

1 место — «Оскар» (27 баллов).

Капитан команды-победителя, шеф-повар Роман Тарасов признался, что самым трудным оказался раунд для капитанов команд, вопросы для которого были подготовлены партнером мероприятия ТМ «Сибирские просторы». А победить в кулинарном конкурсе ресторану «Оскар» не составило труда — их десерт жюри признало самым креативным.

В дальнейшем игра «Пища для ума» будет проводиться между представителями компаний из разных сфер омского бизнеса. В итоговом поединке сразятся участники, занявшие первые места в интеллектуальных поединках со своими коллегами.

Благодарим за помощь в проведении игры и призы для участников компании «Сибирские просторы» и «Ресторан-Сервис» — партнеров проекта.

Фоторепортаж с прошедшего мероприятия можно посмотреть здесь.

 

Анжелика Щербина,маркетолог компании «Сибирские просторы», производителя фруктовых и овощных чипсов и цукатовМы очень любим игровые форматы с увлекательными интерактивами, поэтому с удовольствием согласились стать партнером проекта «Пища для ума». А сегодня собрались люди, которые знают толк в правильной и вкусной еде, и нам очень хотелось услышать их мнение о нашем инновационном продукте. Конкурс на составление десерта, которая предложила наша компания, получился классным! Рестораторы смогли проявить фантазию и продемонстрировали, как можно вкусно и нестандартно использовать наши фруктовые чипсы для приготовления десертов, тортиков, крамблов.
   
Яна Глебова,Главный менеджер компании «Ресторан-Сервис», поставщик оборудования для предприятий общественного питанияИнтеллектуальное шоу с участием ресторанов — интересный для нас проект, мы с удовольствием приняли приглашение стать партнерами. Сегодня был увлекательный турнир в достойной, приятной, теплой компании!

Самое актуальное в рубрике: Мероприятия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий