Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 15.06

Омичка почистила свои деньги от негатива за 100 тысяч рублей

Через два дня после обряда женщина обнаружила, что все ее сбережения чудесным образом превратились в свернутую газету.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В капкан к аферистам угодила 79-летняя пенсионерка.

«Потерпевшая отправилась в банк, чтобы оплатить коммунальные услуги. На пр. Комарова к ней подошли две незнакомки и рассказали, что все ее сбережения являются носителем негативной энергии. Чтобы избавиться от болезней, необходимо провести обряд очищения денег», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Доверчивая бабушка сняла со своей карты 100 тыс. рублей и отдала их мошенницам. После обряда они якобы вернули ей все купюры, правда, завернутые в платок. При этом строго-настрого наказали положить этот платок под подушку и не доставать два дня. Омичка выполнила все указания, достала платок, развернула и ахнула — вместо денег так красовалась свернутая газета.

Подозреваемых в дерзком преступлении ищут. Есть и их приметы: одной женщине на вид 60-65 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, короткие светлые волосы. Была одета в платье однотонное ниже колена, на голове — белый платок. Второй женщине на вид 40-45 лет, рост около 160-162 см, среднего телосложения. Была одета в длинное платье ниже колена, на голове также платок.

Если вы располагаете информацией о возможном местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в полицию по телефонам 76-04-04 или 02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Этот случай, уж очень напоминает историю, когда региональный министр труда Куприянов, облапошил инвалидов и ветеранов ВОВ, со слуховыми аппаратами. Правда тогда, оперативно вмешалась прокуратура и поставила Куприянова на место.
22 июня, 15:58 | Ответить