Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 15.50

Омичи вновь жалуются на неприятный запах в Нефтяниках

На этот раз в городе пахнет жженой резиной.

Фото: pixabay.com

По сообщению жителей Омска, в Советском округе, в районе ул. Нефтезаводской и пр. Мира, сегодня снова ощущается едкий химический запах. В отличие от фиксируемого ранее горожанами запаха этилмеркаптана, на этот раз пахнет жженой резиной. При этом никаких признаков горения не наблюдается.

Как пояснила «Новому Омску» начальник Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды «Обь-Иртышского УГМС» Надежда Иванова, к ним никаких обращений от омичей не поступало и выбросы пока не фиксировались.

В ГУ МЧС по Омской области также подтвердили, что на пульт дежурного сообщений о возгораниях в Советским округе не было.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Игорь
Вонь на каучуке в течение полугода - это конечно нечто(((( Приятель пусть бежит оттуда, да и нам из города валить придется, пока власти нормально не повредят проверки, а ведь это их обязанность
22 июня, 21:19 | Ответить
Армен
Василию, - на омский каучук так просто не попасть. Там руководство еще из 90тых, кто выжил. Половина реальные бандюки. поэтому на каучук даже полиция с прокуратурой боятся заехать. Так и будут нас травить(((
22 июня, 20:34 | Ответить
Василий
Приятель работает на омском каучуке. Так вот рассказывает, что в цеха уже больше полугода без противогаза не зайти. В марте-апреле он говорит вонь вообще была невозможная, в столом даже начали молоко давать, как в советское время.
22 июня, 20:01 | Ответить
Анастасия
Сколько не жалуйся, пока власти покрывают виновников выбросов, ситуация не изменится.
22 июня, 16:16 | Ответить