Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 15.54

Ко Дню города почти новый трамвай украсят фотографиями счастливых омичей

Глава дептранспорта надеется, что улыбки на снимках поднимут настроение пассажирам.

Игорь Федоров

Принять участие в акции «Трамвай радости» могут все желающие. До 14 июля от горожан ждут фотографии размером не менее 3000 пикселей по длинной стороне. Отправить снимки необхоимо на почту tramvai.omsk@mail.ru с указанием имени и фамилии автора. К снимку необходимо приложить фото трамвайного билета.

Лучшие снимки радостных омичей украсят один из трамваев, который будет курсировать по городу. Фотографии отберут представители департамента транспорта, управления информационно-коммуникационных технологий и общественности мэрии и МП «Электрический транспорт».

«Для этой акции будет предоставлен трамвай после капитально-восстановительного ремонта, то есть практически новый. Ее цель — дать омичам возможность проявить свои способности, поделиться радостью со всеми жителями, особенно в преддверии Дня города. Надеемся, что фотографии счастливых горожан, размещенные на окнах и бортах трамвая, будут поднимать настроение всем пассажирам», — глава дептранспорта рассказал Алексей Мартыненко.

Отметим, по Омску уже ходит «Литературный трамвай» от местных библиотек и вагон, выпущенный к 80-летию омского трамвая в рамках проекта «Ожившая трамвайная история.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анастасия
С тех пор, как губернатор довел регион до нищеты и разрухи, не видела в Омске, что бы кто то улыбался. Наверняка, что бы не сорвать мероприятие, организаторам акции придётся обращаться за фотографиями в соседние более благополучные регионы.
22 июня, 16:05 | Ответить
Омичка
Редакция! да блокируйте вы уже эту подсадную Анастасию. Там, судя по всему, у кого-то в мэрии штатная должность - писать вот такие пасквили в комментариях. Каждую, буквально каждую новость сведёт против губера. Нет, я не принимаю ничью сторону - просто противно. Должна же быть хоть малейшая объективность. Значит, Полежаев 20 лет царил и развёл вокруг себя хвалебную толпу ворья - норм, а хуже Назарова, по вашему мнению, и не сыщешь. Да надоело.
23 июня, 07:23 | Ответить