Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 16.49

В Омской области в 1,5 раза выросло количество стобалльников по русскому языку

На максимальный балл обязательный предмет сдал каждый 336 выпускник. Это рекорд.

Фото: gazeta-rvs.ru

Омские выпускники стали грамотнее по сравнению с прошлым годом. Единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов сдало рекордное количество 11-классников — 25 человек из 8395. Это в 1,5 раза больше, чем в 2016 году

«Средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году вырос по сравнению с прошлогодним результатом. По предварительным данным, минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0,8% участников экзамена, в 2016 году их число составило 1,3%. Количество высокобалльных работ выросло по сравнению с прошлым годом и составило 19,4%», — добавили в министерстве образования Омской области.

Общее же количество стобалльных работ составило 33. Кроме русского языка, максимальный результат зафиксирован по информатике (1 работа), литературе (1), профильной математике (2) и физике (4). Результат не окончательный. Еще не известны результаты экзаменов по иностранным языкам, биологии, химии и истории.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Мотивация и высокие результаты выпускников, вполне объяснимы. Возросший уровень коррупции в облправительстве и нищета до которой довел регион губернатор, уже с юных лет заставляют школьников усердно заниматься, что бы получить более высокий бал на ЕГЭ. Ведь с низкими балами по ЕГЭ, практически невозможно покинуть Омск и уехать учится в другой регион. Мало кто хочет остаться навсегда в погрязшем в коррупции и нищете регионе, отсюда такая запредельная мотивация и высокие результаты омских выпускников.
22 июня, 17:02 | Ответить