Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 18.17

Омичи лидируют в «Рембате»

Первые два места на соревнованиях занимают экипажи Омского автобронетанкового инженерного института.

Фото: Омская губерния

После двух дней соревнований всеармейского отборочного этапа конкурса «Рембат-2017» определился лидер — две команды омских курсантов.

«Третье место у Западного военного округа. Четвертое и пятое делят команды Центрального и Восточного военных округов. Отрыв по очкам не очень большой, поэтому вся борьба еще впереди», — рассказал первый заместитель начальника Омского автобронетанкового инженерного института полковник Дмитрий Солоницын.

На первом этапе команды в течение двух дней состязались в индивидуальной гонке. На полосе препятствий был преодолен противотанковый ров, брод, траншея с установкой мостового перехода.

В задачи экипажей мастерских технического обслуживания входила замена поврежденных колес и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата, а ремонтно-эвакуационные машины должны были вытащить поврежденный автомобиль и транспортировать его способом полупогрузки.

На следующий день индивидуальную гонку продолжили заезды бронированных ремонтно-эксплуатационных машин. Экипажи выполнили четыре задания, в том числе вытаскивание застрявшего танка. Сегодня следующий этап конкурса — огневая подготовка. После чего команды ждут еще два этапа — военно-спортивный и смешанная эстафета.

Напомним, в конкурсе участвует восемь команд — представители Центрального, Восточного, Западного и Южного военных округов, а также Северного флота и команды Омского автобронетанкового инженерного института. В каждой команде по 28 военнослужащих. Завершатся соревнования 24 июня. Победители этого отборочного этапа будут представлять нашу страну на международном конкурса «Рембат-2017», который пройдет на омской земле с 5 по 10 августа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий